编号:1533111768    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:残疾人创业与就业
提交时间:2018-08-01 到期时间:2018-08-10
尊敬的领导: 您好! 尊敬的领导您好,我是来自枝江市问安镇龙泉堂村一组的施强,出生于1992年3月5日,在广东做服装已经八年,到如今也没有什么多大的成就,自身是先天脊柱侧弯,婚姻也是扑朔迷离,父母年龄已高,我也想回家多陪陪,但由于自身条件,很难找到如意的工作,这次在宜昌残联公众号上看到残疾人直播与培训,特意恳求领导给以指向和帮助,谢谢!
提问者:施**  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!为发展残障人士网红经济,市残疾人就业服务中心与相关网络媒体联合发起和实施了宜昌残障青年网络直播就业培训试点项目,免费开展了5期视频直播就业辅导和培训,总计推荐了45位残障人士主播入驻KK平台,目前培训已经结束。如果您对网络直播项目或其他的残疾人就业项目有兴趣,可直接与市残疾人就业服务中心咨询,联系电话:6220605。感谢您留言。                             宜昌市残疾人联合会                               2018年8月2日
 
回复时间:2018-08-03
 
  来件人对市残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
白内障手术可以免费做吗?
残疾人优惠政策
如何办理残疾证
咨询残疾人托养
残疾人可以申请廉租房吗
关于残疾人专用汽车划设专用停车位和
残疾人补贴标准
残疾人创业与就业
如何补办残疾证
残疾人办理公交卡
残疾证如何办理
残疾人怎么办理公交卡
残疾人证怎么升级
宜昌市现在还有哪些企业招残疾人,想
残疾人缴纳社保有补助吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站