编号:1533100731    状态:已回复
[类别]投诉
标题:龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
提交时间:2018-08-01 到期时间:2018-08-22
龙舟坪中学休息时间施工噪音严重扰民,大热天的影响中午老人和孩子午休,晚上也施工到很晚。
提问者:刘**  
 
  长阳县环保局
网民朋友: 您好!您反映“龙舟坪中学休息时间施工噪音严重扰民,大热天的影响中午老人和孩子午休,晚上也施工到很晚”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我国《城市管理执法办法》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第34号)第八条规定,城市管理执法的行政处罚权范围依照法律法规和国务院有关规定确定,包括住房城乡建设领域法律法规规章规定的行政处罚权,以及环境保护管理、工商管理、交通管理、水务管理、食品药品监管方面与城市管理相关部分的行政处罚权。您反映的施工噪声问题,属于城管部门管理。建议您向城管部门进行反映,联系电话为0717-5337170。 如仍有疑问,可向县环保局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2018年8月7日
 
回复时间:2018-08-07
 
  来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

13

 
土城路二中内建筑工地施工扰民
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
施工噪音扰民
关于李家湖周边施工安全问题
关于李家湖周边施工交通安全
新修公路施工严重损坏民房
东山大道延伸段往柏临河方向道路施工
工地半夜施工严重影响休息
关于枝江市政府强制施工
夜间混凝土施工扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
工地施工噪音
小区内施工噪音太大扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
公用尾部文件