编号:1533092968    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆申请提前报废
提交时间:2018-08-01 到期时间:2018-08-10
微型载货车辆申请提前报废还能拿到补贴吗?
提问者:孙**  
 
  夷陵区交警大队
关于货车报废补贴问题的回复 网名朋友: 您好!您反映的货车报废补贴问题,我大队已收悉,现回复如下: 黄标车提前报废补贴政策截止到2017年12月31日,这之后报废车辆没有补贴,如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年8月2日
 
回复时间:2018-08-03
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

0

 
面包车报废
面包车多少年强制报废
面包车申请报废有补贴吗(158**
车辆申请提前报废
报废黄标车的补贴问题(159***
黄标车报废补贴
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
黄标车报废补贴
2016年黄标车报废
黄标车报废补贴什么时候发(158*
车辆报废补偿款何时到(138***
车辆如何申请报废
报废车补贴何时能发下来?
黄标车报废钱什么时候可以到(135
黄标车报废补贴
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件