编号:1533091568    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁回需要准备哪些材料
提交时间:2018-08-01 到期时间:2018-08-10
市公安局:     我17年将户口从枝江市顾家店迁出,落户在福建厦门,现因将房产出售,户口必须要迁出,户籍只能迁回原籍,但由于原户籍的为居委会户籍,有工作人员告知我无法转回,又因父亲户口为农业户口,已无法转入;我只能跟母亲户口,我需要准备哪些材料,才能迁回原户籍,请你们给予答复为盼。谢谢!
提问者:吕**  
 
  枝江市公安局
吕涛: 您好!您的来信收悉。请您带户口本和身份证到您母亲户口所在地派出所申请迁入。如果您有疑问,请拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您户口方面的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年8月2日
 
回复时间:2018-08-02
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
户口迁回需要准备哪些材料
户口迁回
档案迁回宜昌
外地户口迁回问题(138****8
车辆迁回宜昌事宜
读书时户口迁出来了现在想迁回农村老
户口如何迁回原籍
葛洲坝实验小学何时迁回原址?
广东驾照迁回远安
户口迁回不能回原籍吗?
户籍迁回
外地集体户口如何迁回原籍
户籍迁回问题126
大学毕业生户口迁回
应届毕业生户口迁回问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站