编号:1533026755    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小额贷款咨询
提交时间:2018-07-31 到期时间:2018-08-09
我是船山坪村村民,想回家创业,因资金不充足,想贷点款,请问需要准备些什么资料
提问者:刘**  
 
  五峰县人社局
您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《湖北省创业担保贷款财政贴息资金管理办法》的通知(鄂财金规﹝2018﹞5号)文件规定,返乡创业农民工在劳动年龄以内依法开办个体工商户,自主、合伙经营或创办小微企业,从事非国家限制性行业的,均可申请创业担保贷款。创业担保贷款最高不超过10万元,为期3年的小额担保贷款,由财政全额贴息,除助学贷款、扶贫贷款、住房贷款、购车贷款、5万元以下小额消费货款以外,本人及其配偶应没有其他未结清货款,且无不良信用记录。 符合以上条件请在行政服务中心二楼26号窗口报名参加SYB创业培训,也可电话报名参加培训(5828195),培训过程中还会有返乡创业政策宣传。已办理工商营业执照所需资料:1、申请书;2、项目计划书、门市简介;3、统一社保信用代码证书复印件;4、户口薄首页和本人页复印件;5、登记照片4张,门市内外景照片各一张;6、本人银行卡复印件(工行或者信用社)。 如仍有疑问,请致电询问,联系电话:0717-5828193感谢您的留言。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年8月1日
 
回复时间:2018-08-04
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
现在在家创业有些什么政策
有关创业补贴的咨询
在农村土地户外搭棚需要哪些手续?
小额贷款咨询
农民工进城创业可以享受帮扶创业无息
回家创业相关咨询
想到宜昌创业请问有没有什么大学生创
关于事业单位在职创办企业或离岗创业
农业发展公司创业扶持政策
大学生创业咨询
劳务工返乡创业
大学生回乡创业环保炭项目
事业单位人员创业政策咨询
目前对自主创业有没有政策优惠?
自主创业一无房产二无单位人员担保,
公用尾部文件