编号:1533010669    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍临小区16一15栋3单元602室在顶楼违建
提交时间:2018-07-31 到期时间:2018-08-09
伍临小区16一15栋3单元602室在顶楼违建,望相关单位拆除。
提问者:王**  
 
  伍家岗区城管局
网民您好,您反映的伍临小区16-15号3单元违章搭建的问题收悉,现将相关情况反馈如下:伍家岗区城管执法大队外立面中队执法人员长期在宜棉小区驻点巡查辖区违章搭建的情况,您反映的情况基本属实,经执法人员现场核查,该处违建不是新违建,属于历史违建,执法人员在调查发现该住户家庭现有些困难,导致施工中拆除缓慢。执法人员已积极联系街办人员协助做好该业主的工作,后续我们会继续关注该处拆除违建的进度,待违建拆除后,楼顶整体做防水处理。如仍有疑问,可向外立面中队(电话:6692476)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城管局 2018年8月2日
 
回复时间:2018-08-02
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
占公用道路违建车库
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
清江润城违建何时休?
夷陵区星湖湾继续违建
公用尾部文件