编号:1533009007    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村电视宽带问题
提交时间:2018-07-31 到期时间:2018-08-09
家住松木坪下面的乡村里,家里电视最早是用锅子,后来改为有线电视,前年又换成啥机顶盒,一年三百多,今年又说要改革,拉宽带带着电视一起看,一年一千多。农村宽带又有很多种类,没有明确的规定吗,也没有文件给老百信看看的,竟被别人忽悠换那个换这个。
提问者:光**  
 
  文化和旅游局
光辉女郎网友: 您好,感谢您关注宜都广播电视事业! 您反映的问题,我们已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据信中反映的情况,我们安排专人到有线电视经营单位(湖北省楚天视讯网络有限公司宜都分公司)进行调查了解,松木坪区域在2016年进行了数字化升级(加装机顶盒),标清节目收费标准为300元/年,高清节目收费标准为500元/年,由用户自主选择。从今年开始,公司对网络进行了光纤改造,实行光纤入户,推出了“电视+宽带”等多种业务套餐,收费标准从300元——596元/年,由用户自主选择消费,不存在一年一千多的套餐标准,最高消费套餐是电视全业务+100M宽带1788元可以使用三年。 现在农村有多家运营商(宜都广电、中国移动、中国电信、中国联通、长城宽带等)在推广业务,推出各种套餐,请广大用户认真进行比较,不要被一些欺骗的营销手段忽悠,选择性价比高、服务优良、随叫随到的、适合自己的运营商,满足家庭对信息的需求。 特此回复。 宜都市文体新闻出版广电旅游局 2018年8月3日
 
回复时间:2018-08-03
 
  来件人对文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
非运营车辆车牌互换问题。
关于个人贷款财政贴息的问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
兴发广场怎么解决幼儿园问题
中介机构库的问题!!
考研报考点相关问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件