编号:1533006400    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金提取问题咨询
提交时间:2018-07-31 到期时间:2018-08-09
您好!基本情况如下:15至16年在秭归县缴纳两年公积金,后因工作原因,在宜昌市又缴纳三个月后于2017年3月停止缴费。现在在荆州工作并重新开户缴纳公积金。在宜昌市以商业贷款购得首套房,已交房。 咨询:1、现想偿还商业贷款提取公积金,秭归县和宜昌市的是否可以在一个地方提取,还是要分开提取。 2、是否可以余额全部提取。
提问者:吕**  
 
  归集科
关于提取公积金偿还商业贷款问题的回复 吕女士,您好! 关于您咨询在秭归县缴纳两年公积金,又在宜昌市缴纳三个月,现又在荆州缴纳…提取公积金的相关问题回复如下: 一、 请您电话咨询6236747了解账户是否已合并,若您的账户已合并,请您持本人身份证到宜昌公积金中心一马路营业部申请办理按年提取或按年委扣偿还商业购房贷款业务。请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击偿还商业购房贷款提取公积金办事指南(2018年2月版)进行阅读,按办事指南要求办理。 二、 您若符合购房提取公积金的条件,可以提取账户内的全部余额。请您登陆宜昌公积金网—点击办事指南—点击公积金提取—点击购买自住住房(商品房期房)提取公积金办事指南(2018年2月版进行阅读,按办事指南要求办理。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:6236887。 宜昌住房公积金管理中心 2018年8月6日
 
回复时间:2018-08-06
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
提取公积金余额是否影响公积金贷款额
提取公积金
人在在省如何提取公积金?
提取公积金
房屋装修是否能提取公积金
封存公积金如何提取
混合贷提取公积金
异地租房可以提取公积金吗
提取公积金
提取住房公积金
公积金提取时间
购置新房装修可否提取公积金
买房如何提取公积金
异地工作提取公积金
租房提取公积金
公用尾部文件