编号:1532943851    状态:已回复
[类别]投诉
标题:图书馆保安不友好
提交时间:2018-07-30 到期时间:2018-08-20
今日3点图书馆院内,一电动车停在了小车专用地,图书馆保安的处理方法如下,当着众多小朋友与家长的面,拖出来,摔倒,弄起来又摔倒几个来回,请问谁给他的权力可以这样为所欲为的以这种暴力,不顾影响的方式处理,望有关部门可调取7月30日下午3点的监控了解,谢谢。
提问者:刘**  
 
  市文新广局
网民朋友: 您好!您反映的宜都市图书馆保安不友好问题收悉,现将相关情况反馈如下: 首先非常感谢您对我单位保安人员在工作过程中出现的不当行为进行揭发和反馈,感谢您对我们工作的关注和监督!在收到投诉反馈之后,我单位高度重视,迅速调取监控视频,对事发过程进行了解,现将相关情况及处理结果作如下回复: 被投诉保安张某为宜都市蓝盾保安服务公司向宜都市图书馆劳务派遣人员,负责图书馆院内车辆秩序及安全管理事宜。事发当日下午14点50分,读者将二轮电动助力车停放于汽车停车位上后离开,保安张某在车主不在场的情况下自行将电动车挪出车位,挪车过程中严重行为失当,将电动车掀翻,扶起后又再次推翻扶起,造成了不良影响。 宜都市图书馆在取得事发监控录像后向蓝盾保安公司进行了情况反馈,蓝盾保安公司根据《宜都市蓝盾保安服务有限公司队员考核细则》对保安张某做出罚款200元,写书面检讨交客户单位的处罚,并责令其在图书馆外张贴致歉信进行公开道歉,同时在公司内部对其行为进行通报批评处理。 在此,再次感谢您对我们工作的关注与监督! 如仍有疑问,可向宜都市文体新闻出版广电旅游局(电话:4821606)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市文化新闻出版广电局 2018年8月7日
 
回复时间:2018-08-07
 
  来件人对市文新广局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
图书馆保安不友好
增加图书馆站点
期刊论文文章下载
图书馆借还书周期能否改变
图书馆
枝江市图书馆有没有自习室对外开放?
关于图书馆开放时间问题
怎样在图书馆办借书卡
图书馆阅览室内多留插头,开通wif
宜昌图书馆为什么建垃圾中转站?
加强图书馆建设
图书馆收费是否合规
在图书馆看书是否需要办证?
市图书馆的停车场为什么不能使用
图书馆让我赔10倍罚款
万寿桥的市图书馆有固定偷车团伙
西陵区图书馆开馆时间的问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站