编号:1532941725    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何补办残疾证
提交时间:2018-07-30 到期时间:2018-08-08
 您好,我是当阳市民,父亲30年前参加国家建设造成参级肢残,现己快70岁,因老人遗失了新残疾证,老式手写残疾证还有,请问如何补办?
提问者:三**  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!针对您提出的问题,回复如下:根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》规定,残疾人证遗失,应及时报告批准残联,声明作废后可申请补发。您可以携带您父亲的身份证向其户口所在地当阳市残联提出申请补办残疾人证,当阳市残联联系电话3150911。感谢您的留言。                              宜昌市残疾人联合会                               2018年8月2日
 
回复时间:2018-08-03
 
  来件人对市残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
白内障手术可以免费做吗?
残疾人优惠政策
如何办理残疾证
咨询残疾人托养
残疾人可以申请廉租房吗
关于残疾人专用汽车划设专用停车位和
残疾人补贴标准
残疾人创业与就业
如何补办残疾证
残疾人办理公交卡
残疾证如何办理
残疾人怎么办理公交卡
残疾人证怎么升级
宜昌市现在还有哪些企业招残疾人,想
残疾人缴纳社保有补助吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站