编号:1532937008    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问点军区五龙小学何时建
提交时间:2018-07-30 到期时间:2018-08-08
因五龙片区小区入住越来越多,2018年初看新闻是说五龙小学要开始建设,目前尚未看到任何进展,请问点军区五龙小学何时开建?
提问者:文**  
 
  点军区教育局
网民朋友: 您好!您反映“五龙小学何时开建”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据新建项目的工作流程,五龙小学正在做建设招标前的准备,准确开工时间待定。目前,按原计划仍然拟定在2019年秋季开学。 如仍有疑问,可向点军区教育局项目办咨询(电话:6672992)。 感谢您的留言。 点军区教育局五龙小学筹建处 2018年8月6日
 
回复时间:2018-08-06
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
禁犬令何时能执行,犬只饲养乱象何时
商业贷款转公积金贷款何时恢复
点军区江南二路何时通车
宜昌市儿童医院(新院区)何时验收竣
幸福巷何时能回复原貌
五龙三路(五龙大道~联棚)何时完工
我的低保何时能解决
东湖三湖的棚户摊位何时能取缔?
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
还建房何时建?
东山大道281号房屋住房条件何时改
卷桥河渡口景点何时动工?
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
G348武大线夷陵区段何时通车
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件