编号:1532913695    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡专用公路超速违章扣12分在哪处理?
提交时间:2018-07-30 到期时间:2018-08-08
三峡专用公路超速违章扣12分在哪处理?是各个支队都可以吗,需要什么材料?满分学习的话,七天学习必须是连续吗,上班族怎么办?
提问者:P**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您有关三峡专用公路超速违章扣12分处理的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据交通违法处理程序规定相关要求,扣满12分不适用简易程序,所以,您必须到坝区交警大队处理,请携带本人身份证、驾驶证、车辆行驶证,并在坝区大队接受相关询问笔录,然后由坝区大队作出交通违法处罚。有关学习事宜请您与相关大队联系,协调适合您的学习时间。 若仍有疑问,请咨询交警支队法制大队,0717--6577921. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月31日
 
回复时间:2018-07-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
晓鸦路测速问题处理了没有
离职后社保怎么处理
营业执照没有年度公示被注销怎么处理
三峡专用公路超速违章扣12分在哪处
别人违章系统录在我车上无法审车怎么
关于辞职后社保如何处理
夷陵客运站店面泡水领导不处理
家里遭受自然灾害怎么处理
外省医保转回如何处理
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
病死猪无害化处理多少钱一头( 13
养猪场禁养后如何处理后续劳务问题
垃圾焚烧处理项目进展
社保转移后市民卡如何处理
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
已经去世一年多的人是否能处理自己的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站