编号:1532859465    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:按揭的怎样查询房产证
提交时间:2018-07-29 到期时间:2018-08-07
你好,我是房是按揭的,我知道在按揭期间,房产证是抵押在银行的,那怎样查询我的房产证办好了没有。如果我需要,可以去复印一份复印件吗?谢谢!
提问者:周**  
 
  远安县自然资源和规划局
周催:您好!您反应有关查询房产证办理情况的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据中华人民共和国国土资源部第80号令《不动产登记资料查询暂行办法》第十五条规定,您可以持本人身份证原件,到远安县不动产登记中心(县行政服务中心三楼)查询本人房产证办理情况及相关信息。如有疑问,可致电远安县不动产登记中心3821341咨询。 感谢您的留言! 远安县国土资源局 2018年8月1日
 
回复时间:2018-08-01
 
  来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
新华广场不动产登记证
农村新建私房可以办房产证吗?
关于房产证过户的相关问题咨询
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件