编号:1532783696    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:征地补偿标准
提交时间:2018-07-28 到期时间:2018-08-07
2018年征地补偿标准是多少???
提问者:刘**  
 
  夷陵区国土局
2018年征地补偿标准执行夷陵区人民政府夷政发【2018】3号文件。具体可在夷陵区政府网站上进行查询。步骤:打开夷陵区人民政府网站,点击“政务公开”,在左侧“机构分类”中点击“夷陵区国土局”,之后点击左侧“土地征收”栏目,找到《夷陵区征地拆迁补偿办法》点击打开,然后点击下方文件链接即可。
 
回复时间:2018-07-30
 
  来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

5

 
城市最低生活标准
城市最低生活标准
每个镇级中 小学校的收费标准
咨询目前房屋商贷认定房屋套数的标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
宜昌地区高温补贴发放标准
幼儿园收费标准
农村安全饮用水水池建造标准及质量检
道路占房补偿标准
小区地下车位大小标准
征地补偿标准
农村房屋拆迁征收标准
农村低保评选标准是什么(159**
廖家林村自来水水费收费标准问题
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
乱收费,无标准
三峡水务擅改标准乱收费
寒暑假作业
宜昌市内拖车费的收费标准
遗属补助标准基层单位不执行
金缔华城地下车位租用超物价标准
点军区的最低工资标准是多少
五保标准有什么要求?
低保的标准
沼汽补偿标准
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站