编号:1530179032    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱贴罚单
提交时间:2018-06-28 到期时间:2018-07-19
前天,我车停在民政局门口停车位里面。被交警贴罚单。理由是压盲道,我请问那个停车位是你们政府画的,你们画的时候怎么不避开盲道。我车停在停车位里面。请问怎么算违章,如果要是这样请问,你们为什么不取消市区那些车位。那车位是谁画的?
提问者:董**  
 
  枝江市公安局
董维: 您好!您的来信收悉。您的来信反映了两个问题, 一个是停车线的问题,一个是违章停车的处罚问题,现答复如下:一、我市城区停车泊位由市住建局市政公用事业局负责勘划(电话4205179),如有问题可电话咨询;二、如果对处罚有异议,可按处罚单上载明的复议渠道提请复议。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

35

 
开车出行拦下直接开罚单
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
关于罚单、禁停标识和车位的问题
乱贴罚单
锦江东路不划车位 就乱开罚单
欺负外地车牌乱贴罚单
违停罚单
交警乱贴罚单
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
罚单乱贴
车轮在外就要罚款的?
撤销罚单言而无信
继5.9号伍家交警乱开罚单
继昨天早上伍家交警乱开罚单
交警云集中队乱贴罚单
公用尾部文件