编号:1530171237    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想咨询交运集团线路的票价
提交时间:2018-06-28 到期时间:2018-07-09
你好! 由于交运集团的线路很多不是一票制2元的,所以想详细了解一下线路的票价以及部分线路的全程票价,目前交运集团的城市公交有106路,107路,109路,323路,512路,10-1路;希望能够详细说明一下各个线路的票价、全程票价,谢谢!
提问者:关**  
 
  市交通运输局
关于咨询交运集团线路的票价的回复 (信件编号:1530171237) 网民朋友: 您好! 您关于咨询交运集团线路的票价问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1、107、109路为宜昌市重要的城乡公交线路,由之前的城乡客运班线改造形成,由于线路里程较长,实行分段计费,其中107全程票价6元,109全程票价7.5元; 2、106、323、512路安装了刷卡机,学生卡、老年卡、优待卡均能享受城市公交同等待遇,其中106因线路里程较长,实行分段计费,全程3元,323及512为2元一票制。 3、您反映的10-1路不是我司所属车辆,不适合在这里跟您做出解释。另外,您若需要知晓我司各个线路的票价及全程票价,请拨打我司服务热线0717—7200986,我们将会为您详细解答,感谢您的留言! 宜昌交运集团夷陵客运有限公司 2018年6月29日
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
想咨询交运集团线路的票价
66路公交车票价
凭什么36路公交车不安装刷卡器,收
宜昌城区公交车票价混乱
公交票价
关于宜昌至车溪公交车票价问题!
关于公交车学龄前儿童的票价问题
同样路线当阳开往宜昌票价25元
对车票费不理解
宜兴公交808随意涨价2元
油价讲了为何车票价格不降?
多收车票钱
宜昌到渔关的客车票价是否合理
汽车票价为何不一样
为何客运票价却没有下调
关于106路票价问题
公汽票价问题
客运票价高
宜昌至荆州和宜昌至仙桃客运涉赚垄断
公用尾部文件