编号:1530167345    状态:已回复
[类别]投诉
标题:清江肉联拖欠农民工工资
提交时间:2018-06-28 到期时间:2018-07-19
清江肉联拖欠我一农民工工资,本人在清江肉联工作期间2015年2016年两年共欠我工资叁万叁仟陆佰伍拾陆元。我从2017年至今多次向清江肉联讨薪无果,现在清江肉联公司老总陈绪华不接电话,不出露面,纯属是一老赖。希望市领导能关注一下老农民工的情况,并给于解决。
提问者:肖**  
 
  宜都市人社局
您好: 您反映在清江肉联工作期间工资被拖欠的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经与您来信所留的电话联系,您反映是您父亲在清江肉联工作,2017年9月您父亲离开该单位,工资还未足额领取。电话告知您,请您父亲携带有效身份证件、欠薪凭证,到市劳动保障监察局投诉,我们将全力维护您的合法权益。 如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察局(电话:0717-4833609)咨询。 感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察局 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
咨询宜昌市2019年平均工资
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
2019年三峡大学法学实习工资
超市扣工资如何处理
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件