编号:1530166355    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:林权证办理
提交时间:2018-06-28 到期时间:2018-07-09
我是外地人。通过买房迁入五眼泉镇弥水桥村8组63号,由于该户已是第三次买卖,而且前任户主跟原始户主的林权证也没有过户过来,又无法联系到前面两任户主,现我想办理林权证,麻烦问下我该如何办理?谢谢
提问者:朱**  
 
  宜都市自然资源和规划局
朱滟龙:   您好,感谢您的来信!   您所反映的林权证办理问题属于林权转移过户,根据法律法规要求,办理过户需要买卖双方到登记部门现场签字,并提供买卖双方身份证明材料,山林买卖合同,原林权证证明材料,林权调查表,林权流转审核表,如您的资料提供齐全,我们将以最快的速度为您办理。如果您还有其他疑问,还可电话咨询0717-4780559。                                  宜都市国土资源局                                   2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
个体工商户如何办理通行证
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件