编号:1530165873    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:法律援助
提交时间:2018-06-28 到期时间:2018-07-09
高坝洲镇法律援助热线多少?民事纠纷需要解决
提问者:景**  
 
  宜都市高坝洲镇
网民朋友: 您好!您咨询高坝洲镇法律援助热线的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据你所反映的问题,镇司法所进行了反馈:高坝洲镇没有开设专门的法律援助热线,宜都市法律援助中心设有专门的法律援助热线。号码为:0717-4900148 如仍有疑问,可到高坝洲司法所咨询。 感谢您的留言。 高坝洲镇纪委 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
 
  来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
政府部门可以帮助村民维权吗?
家庭纠纷寻求法律帮助
拖欠大学生工资
法律援助
工商赔偿无结果是否直接走法律程序?
龙兴源海鲜楼恶意拖欠工资
人身权益维权
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
需要法律援助(151****359
可以为我们提供法律援助吗(134*
有法律援助的中介机构吗
法律援助中心的上班时间?
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公用尾部文件