编号:1530109554    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:四川的户口在宜昌买的社保可可否在异地交吗
提交时间:2018-06-27 到期时间:2018-07-06
四川的户口在宜昌买的社保可以在云南交交这个社保费吗
提问者:石**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映”四川的户口在宜昌买的社保可以在云南交交这个社保费吗”问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反应的情况,经我们核实: 以灵活就业人员身份在宜昌市城区参保缴费人员,在续缴社保费时,目前,暂只能在宜昌市城区农业银行各营业网点续缴社保费。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活科咨询,联系人:杨德国,联系电话:0717-6755132、0717-6756862。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 时间:2018年7月5日
 
回复时间:2018-07-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
四川的户口在宜昌买的社保可可否在异
云南的低保能用吗?
结婚办理
云南旅游投诉
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站