编号:1530107545    状态:已回复
[类别]投诉
标题:保护沿头溪河生态修复
提交时间:2018-06-27 到期时间:2018-07-18
龙舟坪镇沿头溪河要实行河长制,设定严格的禁渔保护期,严厉打击电鱼,农药毒鱼,野猪雷炸鱼的行为,还百姓绿水清溪!!!一名党员的心声
提问者:刘**  
 
  长阳县环保局
网民朋友: 您好!您反映“龙舟坪镇沿头溪要实行河长制,设定严格的禁渔保护期,严厉打击电鱼,农药毒鱼,野猪雷炸鱼的行为,还百姓绿水清溪”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映龙舟坪镇未执行河长制的问题,长阳县于2017年成立长阳土家族自治县河长制工作领导小组办公室,全面落实和推进河长制工作,建议您向该组织反映河长制相关问题,联系电话0717-5333299。 如仍有疑问,可向县环保局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
 
  来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
道路,河道何时为我们修复
公路减速带坏了谁负责修复
乡村支路何时可以帮忙硬化或者修复
保护沿头溪河生态修复
邻村挖断我村电线不修复(151**
雾渡河至兴山道路修复问题
力车小区道路被挖断无人修复
道路修复
尽快修复道路
开颅手术后颅骨修复新农合能报销吗
主干道的桥断了,谁来组织修复?
东山大道公路硬化
兴山312省道,八月尾滩方修复
民主大道人行道修复
请电信将道路修复
公用尾部文件