编号:1530092804    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学生教室宿舍没有风扇
提交时间:2018-06-27 到期时间:2018-07-06
宜都市聂家河镇的中小学,教室里为什么连个电扇都没有?老师办公室为什么还有空调?学生一天到晚待在教室,夏天怎么过?老师只待一节两节课学生却是一整天。试问人怎么受得了?还是寝室也只有两个小电扇,根本起不了什么效果。本来才三四百人的学校,也用不了多大投资。还有是不是贫困学校应该有免费的学生奶?为什么我们学校没有。希望上级领导能给个回复。更希望上级部门能解决实际眼前困难。
提问者:贾**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映聂家河镇中小学教室无电扇的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,聂家河镇中小学校部分教室、寝室近期因维修撤除电扇后未及时重新安装,教育局要求学校迅速安装到位,给学生提供良好的学习和生活环境。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年7月4日
 
回复时间:2018-07-04
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
学生教室宿舍没有风扇
公用尾部文件