编号:1530084512    状态:已回复
[类别]投诉
标题:青岛路515厂区路段违停严重
提交时间:2018-06-27 到期时间:2018-07-18
青岛路515厂区路段,就是从西江康城到515厂区和传感物联孵化园的路段违停严重。路牌上显示禁止停车,但路牌下停了一排车,莫大的讽刺。建议安装视频监控,及时查处违停。保障生命通道!
提问者:涵**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“青岛路515厂区路段违 停严重”的来件收悉,现将相关问题反馈如下: 经向辖区交警中队询问得知,出现您反映的问题主要是由于高新区管理会建管办启动快乐家园片区污水治理 工程,涉及快乐家园、邗江二建、嘉馨雅苑小区三个小区的居民停车问题,该办书面向高新大队去函,建议在2018年6月至8月间,将青岛路长机科技沿线道路两侧作为居民的车辆临时停车点。辖区交警部门从实际出发,为方便人民群众,决定在施工期间允许居民车辆临时停放。鉴于此,请您多多包函。如果遇乱停乱放造成交通堵塞,请报警处理。 若仍有疑问,请向高新区交警大队反映,电话0717--6369110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
违停,停车场无人管
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
长江市场三峡路人行道违停依旧
峡州路违停能不能治理?
黄金路违停导致交通堵塞
小区内安装违停摄像头违法
青岛路西江康城路段违停严重
车辆违停影响三峡高中学生安全
点道违停
违停罚单
违停执法问题
中南路延伸段违停
小溪塔平云三路祥和路大货车违停情况
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
吉祥路违停
大货车超载违停
四季花园路违停
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站