编号:1530073826    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生暑期实习的政策
提交时间:2018-06-27 到期时间:2018-07-06
本人是宜都市高坝洲镇湾市村的村民,也是三峡大学科技学院的大二学生。想在暑期的时候在政府机关实习或者是社区里面做一些义务工作,毕竟宜都是我长大的地方,尽自己所能为宜都做一些事情吧。 但是目前本人还在学校,七月十日左右才放假回家,父母不方便去人社局询问相关政策,只好在网上询问。想知道现在还有大学生实习的政策吗?时间限制是什么时候?除了身份证跟学生证明,还需要带什么东西。 还有一个事情是......我报名了今年的征兵,网上报名已经过了,初审过了的话大概在八月中下旬就要去武汉体检,要是实习或者义务工的话能不能请假或者怎样。 感谢看完,如果有相关政策的话请回复一下,谢谢。
提问者:贺**  
 
  宜都市人社局
贺婷婷你好: 你在网上来信已收悉,对你反映的问题答复如下: 宜都市大学生暑假实习实训工作已于6月份正式启动,并在宜都市人社局网站,掌上宜都、宜都就业通微信公众号发布了信息。你放假后可以携带身份证、学生证或者学籍网打印的证明材料、工商银行卡、人身意外伤害险复印件到宜都市人力资源和社会保障局一楼人才超市窗口报名。关于实习期间请假的话,经用人单位批准后是可以请假的。 咨询电话:0717-4832555 宜都市就业局 2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-04
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
现在在家创业有些什么政策
二胎政策
失地农民政策
咨询夷陵区政策
政策性补贴咨询
2019中考加分19分是否符合政策
独生子女一次性奖励政策问题
伍家区公安分局办理离异父母的孩子户
农村二胎政策补贴资金标准是什么?
医保政策
生二胎相关政策
独生子女政策
分配生政策
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件