编号:1530072830    状态:已回复
[类别]投诉
标题:炎热的夏天请尽快让孩子们放假避暑
提交时间:2018-06-27 到期时间:2018-07-18
现在天气炎热,教室里调节恶劣,学生居多,望各位领导尽快让中小学生提前放假,宜昌教育部门都是本周让学生结束考试回家,为什么当阳还这么迟考试,完全没有把学生身体和利益放在眼里
提问者:学**  
 
  当阳市教育局
来件人:您好。您所反映的问题我局已获悉,现回复如下: 当阳市教育局开学初就依据宜昌市教育局关于2018年度春季开学工作安排,拟定了《当阳市2018年春季学期小学初中教学时间安排表》,确定放假时间为7月7日。近期天气炎热,但教育局已要求各校加强防暑降温,减少户外活动,抓好复习备考工作。 感谢您的关注,如还有类似的问题,您可以电话咨询。 电话:3253925(教育科) 当阳市教育局 2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
关于14中孩子们住校问题咨询
炎热的夏天请尽快让孩子们放假避暑
孩子们的安全谁来管?
公用尾部文件