编号:1530071939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问363省道归州卡子湾段什么时候完工通车?
提交时间:2018-06-27 到期时间:2018-07-06
请问363省道归州卡子湾段什么时候完工通车?通知的是截至到6月30日,这个日期差不多已经到了,目前好像远远没有完工通车的迹象,泄滩、水田坝两个乡镇出行实在不便。
提问者:一**  
 
  市公路局
尊敬的“一个平民”网友: 您好! 您反映的“363省道归州卡子湾段什么时候完工通车”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我单位高度重视您的来件,迅速联系秭归县公路局,督促施工单位优化施工方案。三峡库区363省道秭归县卡子湾段175米蓄水影响灾害恢复工程自3月31日开始实行交通管制,全封闭道路施工3个月以来,受各种因素影响进度较慢。后期关键工序包括坡顶截排水沟、肋柱加固工程、明洞工程和恢复道路工程。 秭归县公路局经报请秭归县人民政府批准同意,从7月1日起至11月15日,仍将实行施工区域内道路封闭管制。我们将加强督办,秭归县公路局将进一步加强管理,确保在2018年11月15日达到间断通行条件。 衷心感谢您的留言! 宜昌市公路建设养护中心2018年7月6日
 
回复时间:2018-07-06
 
  来件人对市公路局回复的评价
已经看到延期公告了,谢谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东山四路什么时候通公交
请问363省道归州卡子湾段什么时候
粮食直补什么时候发(150****
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
19路公交车什么时候能改变现状
小孩上学需要些啥证件呀
2018暑期大学生实习什么时候开始
房产局系统升级什么时候可以正常办理
耕地补贴什么时候到(158****
公交车什么时候开空调
大学生的工资什么时候能发
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
科三考场升级什么时候能预约
我的社保卡什么时候可以下来
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站