编号:1530065521    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳市国有资产经营公司
提交时间:2018-06-27 到期时间:2018-07-06
宜昌市国资委:         我是湖北工业大学研一的一名学生,参加武汉大学关于企业劳动力市场的调查,需要了解当阳市目前有多少家国有资产经营公司,其中有多少家是由所在地政府的行业主管部门改组而来的,关于这个问题希望您们解答,在此衷心希望得到回复
提问者:朱**  
 
  当阳财政局
朱冉同学: 感谢你对当阳市国有资产有关问题的关注,现就当阳市国有资产管理公司的情况介绍如下: 当阳市目前有1家国有资产经营公司,于2002年注册成立,出资人为当阳市国有资产监督管理办公室,隶属于当阳市财政局,主要职能为:管理经营政府授权的国有资产。具体包括:一是对国有企业、行政事业单位改革、改制的资产进行经营管理;二是对行政事业单位非转经国有资产的管理和经营;三是对平台公司的注入资产进行后续管理。这个答复不知道你满意不满意,如需咨询,请直接联系0717--3221662 当阳市国有资产监督管理办公室 2018年6月28日
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对当阳财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
注销公司
宜昌豪佳置业有限公司说话不算话
时代广场物业公司不作为
宜昌中燃城市燃气发展有限公司夷陵公
黄金路昌耀公司段单行问题
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜都时尚品幼网络科技有限公司欠钱失
西陵桑德环卫公司扰民
长江三峡旅游发展有限责任公司
移动公司(东山)机房噪音扰民
公司首次参保,需要携带什么资料?
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
当阳市国有资产经营公司
询问宜昌智捷汇通公司退款情况
现注册公司最少注册资金多少?
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
物业公司私自搭建停车棚收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
楚星化工公司PVC事业部
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
宝加利瓷砖有限公司不交社保
公司拖欠员工工资
公司没发工资
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
明鑫工贸公司对民工不负责
公用尾部文件