编号:1530063135    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幼儿园招生咨询
提交时间:2018-06-27 到期时间:2018-07-06
你好,我和小孩的户口在西陵区,我的房产在伍家岗区,还没有办房产证,我的父母的房产在伍家岗区有房产证,我家小孩可以不转户口在伍家岗区上幼儿园吗?伍家岗区有哪些公立幼儿园和私立幼儿园,可以在哪里查询到?谢谢,望及时回复。
提问者:徐**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 你好!来件收悉,现就您关心的问题回复如下: 我区现有公办园4所,2018年秋季3所园招收小班新生,分别是梧桐邑幼儿园、八一幼儿园、九安城幼儿园,招收条件主要以监护人房产为依据认定,各园因产权性质不同,主要服务对象也不完全一样,详细情况请关注以上3所公办园微信公众号,具体招生方案将于近期发布。 另外我区还有9所普惠园、18所非普惠性民办园,您可以到就近的幼儿园申请学位。 如需进一步咨询,请致电0717-6359707。
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
幼儿园招生咨询
体育特长招生咨询
公用尾部文件