编号:1530016365    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小学报名一直处于待网审
提交时间:2018-06-26 到期时间:2018-07-05
好孩子在网上报名一直处于待网审状态,报名马上就结束了我该找谁
提问者:曾**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的小学报名一直处于待网审问题收悉,现将相关情况反馈如下: 家长同志您好!根据市教育局《关于做好2018年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》(宜教办发〔2018〕28号)文件精神,6月21日——6月26日为学校网审时间,若6月26日之后依然显示“待网审状态”,请提供学生姓名查询处理。 如仍有疑问,可向西陵区教育局(电话:6749115 6749116)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
小学报名一直处于待网审
公用尾部文件