编号:1529995455    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
提交时间:2018-06-26 到期时间:2018-07-05
尊敬的人社局工作人员你们好, 我想咨询一下人社局今年有安排大学生实习实训吗?
提问者:陈**  
 
  夷陵区人社局
陈双荣: 您好!您反应的关于今年政府是否有安排大学生实训岗位的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 夷陵区人社局在寒暑假都安排有大学生实习实训工作,目前暑期实习实训正在火热报名中,今年共安排大学生实习岗位4000余个,详情咨询夷陵区人才创新创业超市管理办公室7875898。 感谢您的留言! 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-07-04
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
大学生实习实训如何报名
大学生实习实训补贴
实训工资
大学生实习实训补贴
大学生实习实训补贴
实习实训补贴乱发放
大学生暑假实训怎么办报名?
招聘大学生暑假实训态度不好
宜昌是否提供了大学生实训岗位
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站