编号:1529993986    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:棚改计划
提交时间:2018-06-26 到期时间:2018-07-05
2018-2020猇亭区有哪些棚改计划
提问者:群**  
 
  猇亭区住房保障服务中心
网民朋友: 您好,您所反映的关于棚改计划问题的政风行风热线(编号为:1529993986)已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据市人民政府第28次常务会议纪要精神,本着优先安排连片规模较大、环境较差、居民改造意愿迫切等原则,并结合我区棚改项目难度及资金等现实情况,现对《宜昌市城区2018—2020年棚户区改造规划》中猇亭区范围内的棚改项目相关内容提出以下修改意见: 1、2018年实施4个项目,共计683户。分别为:鸡山城中村改造项目112户;磨盘城中村改造项目221户;云池城中村改造项目192户;下马槽城中村改造项目158户。 2、2019年实施4个项目,共计327户。分别为:虎牙城中村改造项目23户;毛家岗城中村改造项目101户;金岭城中村改造项目121户;桃子冲城中村改造项目82户。 3、2020年实施4个项目,共计946户。分别为:古老背片区城市棚户区改造项目222户;宜化城市棚户区改造项目487户;黄龙寺城中村改造项目210户;桐岭城中村改造项目27户。 如仍有疑问,可向猇亭区房管局房屋征收科咨询,咨询电话:0717-6516243。 感谢您的留言。 宜昌市猇亭区房产管理局 2018年6月28日
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对猇亭区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
棚改计划
雨露计划可以补发吗
棚改计划
今年还会计划招老师吗?
胜街45号今后有拆迁或棚改计划吗?
如何办理计划生育证明或流动人口婚育
咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
关于瓦窑坪雨露计划扶贫的一些疑问
宜黄一级公路施工计划问题咨询
西陵区的“我选湖北计划”还开展吗?
金龙路(东山大道至城东大道段)近期
道路维修计划
黄金卡片区何时能纳入棚户区改造计划
猇亭区2017棚户区改造计划
今年是否有修路计划
职工计划生育的奖励谁给落实?
关于计划生育保健费和奖励的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
伍家岗区企业退休人员计划生育奖劢什
办理计划生育卡片难啊~!
公用尾部文件