编号:1529985155    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:丁家坝社区篮球场磨损望维修
提交时间:2018-06-26 到期时间:2018-07-05
丁家坝社区篮球场地面现已磨损破烂不堪,地面已经磨至水泥沙层,打篮球很滑,容易受伤。建议政府在全面提升乡村体育设施建设的同时,也加强社区体育设施的维护建设吧。 另外,如果政府采纳建议进行维修,也一并把篮球架调整成标准高度吧。
提问者:熊**  
 
  小溪塔街道
网民朋友熊猫坐板凳: 您好!您反映的丁家坝社区篮球场磨损维修的相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 丁家坝社区篮球场原由社区自筹资金修建,篮球架为湖北省体育局赠送,经测量,一个篮球架安装高度符合标准,另一个篮球架因场地限制略低。 篮球场自使用以来,为便民,社区应篮球爱好者要求,安装夜间照明灯(后改为时控照明灯),但周边居民多次投诉,深夜还有人打篮球,照明灯光照刺眼,经常有居民在球场乱扔垃圾(周边建筑物屋顶都是垃圾),居民强烈要求取消篮球场。为协调与周边居民的矛盾,社区多次张贴提示,要求文明打球,效果不佳。社区篮球场周围等公物也多次被破坏,社区资金有限,无法对现篮球场进行维修。 社区辖区内公共文化场资源丰富,建议相关部门协调,开放党校、三峡高中等运动场地,让篮球爱好者有更好的运动环境。 如仍有疑问,可向小溪塔街办党政办(电话:7822420)咨询。 感谢您的留言。 小溪塔街办党政办 2018年6月28日
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
当阳市小区维修基金标准
小区围墙维修
维修费用什么时候可以结?
公共维修基金收费标准
住房维修基金
村级公路维修问题
丁家坝社区篮球场磨损望维修
公路维修和入户
山村户外电线杆断了,找不到人维修
贫困户维修房子问题(187****
东辰体育公园器械维修问题
黄三洞维修摩托车怎么走?
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
房屋维修该找谁
星湖湾无维修
星湖湾房屋质量维修
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
船舶维修经常排放大量油污
道路维修
列电路道路破损十多年无人维修
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
交通事故车辆维修强行指定维修站维修
东环大厦住房维修基金管理问题
望柱村公路事宜
小鸦公路维修改造需待何时?效率!
水管维修
万家乐维修电话接线服务太恶劣
房屋维修如何提前支取公积金
广顺耗材欺诈顾客谁来管
公用尾部文件