编号:1529924368    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车站红绿灯
提交时间:2018-06-25 到期时间:2018-07-04
车站红绿灯4月份被水淹了之后咋一直没修复?天天放个临时红绿灯在那,都这么长时间了
提问者:克**  
 
  宜都市公安局
克里斯朋友:您好!您反映的车站红绿灯的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 陆城清江大道与园林大道路口(中心客运站路口)交通信号灯和电子警察设备由于建设时间长,路口管线淹水堵塞,设备老化无维修价值,现已报市人民政府对该路口交通信号灯和电警设备改造升级,市人民政府已批复同意,目前正在按采购程序办理之中。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

9

 
东艳路增设红绿灯
巴黎香颂和恒大帝景之间的红绿灯
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
车站红绿灯
宜化新天地红绿灯安装问题
中南路岳湾路红绿灯的新问题
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
夷陵区黄金卡加油站附近一红绿灯坏了
希望改进红绿灯减少交通事故
关于路口红绿灯的问题
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站