编号:1529915802    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证迁移问题(189****5643)
提交时间:2018-06-25 到期时间:2018-07-04
 请问,我的两轮摩托车执照于一九九六年在远安做生意时考办的,如今我户口迁入为宜昌夷陵区户口,现正在考C1驾照,问:有无必要将摩托车驾执迁入宜昌管辖吗?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询驾照随户口转回本市的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车驾驶证申领和使用规定》等相关规定,如你已经受理了增驾C1,不用转,属于本市内(大宜昌)。如果办的初学C1,请认真核查你摩托车驾驶证信息是否正常,是否与你身份证信息一致,否则,摩托车驾驶证信息将作废。 若仍有疑问,可电话咨询0717-6250010 6312123。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
驾驶证迁移问题(189****56
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站