编号:1529915478    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:贫困户无息贷款怎么办理(151****8766)
提交时间:2018-06-25 到期时间:2018-07-04
 我是兴山县黄粮镇居委会的村民,也是建档立卡的贫困户,根据政策规定,2018年可以免费拿到5万元的无息贷款,请问需要到什么部门需要什么样的手续?
提问者:三**  
 
  兴山黄粮镇
感谢你的来访,对于你反映的问题,现作如下答复: 整个扶贫信贷的流程:首先到农商行拿审批表-——村级签字盖章——信用社签字盖章——县扶贫办签字盖章——发放贷款,具体事宜可以咨询村委会或者镇扶贫办。
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对兴山黄粮镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
分家另立户口如何办
贫困户无息贷款怎么办理(151**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站