编号:1529914495    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环境污染,再次求解决
提交时间:2018-06-25 到期时间:2018-07-16
我是姚家店乡黄莲头5组村民,家庭地址就在224县道边,离公路不到10米,附件的邻居沿路也有20多户,由于拉沙石的大货车整天运行,导致公路上灰尘及洒落的石子厚厚的一层,灰尘是漫天飞舞,一直来我们住户的门窗日夜不敢开,走在公路边,眼睛都无法睁开,严重的影响了我们的日常生活,也影响了我们的健康;希望有关领导及部门给予重视及解决!这也是我们上百人的呼声和再次请求! 诚盼!谢谢! 2018.6.25
提问者:梁**  
 
  宜都市姚家店镇
网民朋友: 您好!您反映环境问题收悉,现将相关情况反馈如下: 对于您所反映的224县道因为拉沙石的车辆导致灰尘大,路上有散落的石子的问题,我镇主要采取以下措施:一是联系公路局对陆松路段加强扬尘管控;二是严管三个采石场的货运车必须平箱覆盖,减少石子散落;三是由三个采石场负责全天候不间断洒水降尘,龙井采石场负责从其采石场到兴华采石场路口,兴华采石场负责从其采石场到光平采石场路口,光平采石场负责从其采石场到高速路天桥下。 由于长长路正在维修,来往车辆频繁,给当地居民造成的影响希望大家见谅,我镇会联系相关部门尽快完成该段道路的维修工作。 感谢您的留言。 宜都市姚家店镇人民政府 2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
2

10

 
东湖初中停车场门口阻车盼望解决。
沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件