编号:1529913876    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上学问题
提交时间:2018-06-25 到期时间:2018-07-04
你好!我想咨询一下,小孩是姚店户口,上学前班在哪里上啊?大人在雅斯百货有个体,用营业执照能在实验小学上学前班吗?
提问者:杨**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映学生上幼儿园的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,学前教育是自主招生,你的小孩是姚家店户口可以上姚家店中心幼儿园,实验小学幼儿园能否接收要看有没有学位,具体情况可以到实验小学咨询。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2018年6月28日
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
小孩上学问题
关于未满6岁的小孩上学前班的问题
小孩上学问题
关于小学生从外地回茅坪插班转学的相
孩子在宜昌该怎么上小学
新生入学
幼儿升小学,网报问题
小学报名
上小学报名需要什么材料
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站