编号:1529899949    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年还会计划招老师吗?
提交时间:2018-06-25 到期时间:2018-07-04
今年还会再招老师吗?才招聘的英语老师,中小学加起来才10个人。却有652参加考试。招聘的名额太少了。建议适当的多招收些英语老师!
提问者:谢**  
 
  伍家岗区教育局
您好!谢谢您对伍家教育的关注,每年的教师招聘计划是根据区域教师紧缺情况而确定,2018年不再有教师招聘计划。建议关注2018年其他县市区教师招聘公告。
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
年前招聘的老师今年会补发工资吗
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
伍家岗实验初中物理老师伍小明对学生
宜昌市二十五中7年级英语魏老师体罚
外地编制老师能否回家?
对于已有编制老师报名参加考试
机关幼儿园黄金卡分园老师更换频繁
老师私开补习班
今年还会计划招老师吗?
请问金缸城新区小学招聘老师吗
老师外出学习报销问题
学生被保育老师打骂(159****
一中老师暑期在培训机构补课
初中物理老师可以教小学数学吗?
宜都初中生当棋艺艺术课老师合理合规
五中初三老师诱导消费
老师多次没收学生手机
紫荆岭学校老师违规补课
老师调查投诉家长
小溪塔三小四(5)班带数学李老师违
鸦鹊岭初中老师在组织补习
六中老师补课问题
实验中学老师违规补课要不得
东湖高中英语老师张秦有偿补课
儿童节
问安小学个别老师煽动学生上培训班
师德如此败坏,还配做老师?
老师补课是不是违规?
小溪塔三中教师乱补课
东山小学教师宿舍垃圾成堆
公用尾部文件