编号:1529899306    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户口迁移
提交时间:2018-06-25 到期时间:2018-07-04
应届毕业生户口迁移不能凭报到证及就业协议办理吗?一定要就业单位所在地派出所的准迁证吗?今天去四冲湾办证大厅没有办成。
提问者:c**  
 
  长阳县公安局
网民朋友: 您好!您反映毕业生户口迁移问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据公安机关户籍业务便民利民措施,部分城市应届毕业生就凭报道证、就业协议可以办理迁出,无需准迁证,但是报道证、就业协议上面要有完整真实的户籍地址,只有单位名称不行,无具体户籍地址的无法打印迁移证,所以需要准迁证。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局治安大队(电话:5328654)或者龙舟坪派出所咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2018年6月29日
 
回复时间:2018-06-29
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
新招大学生办理户口
外阜集体户口迁入本地的办理流程
外地农村户口迁入农村
如何办理户口迁移
离婚后孩子转户口的问题
买卖二手房户口咨询
五峰户口迁移到宜昌
迁户口需要哪些资料?
婚后女方能把户口迁入男方户籍所在地
新生儿上户口
非农业户口转回村集体农业户口
西陵区户口转到伍家岗区需要哪些材料
关于老人落户问题
孙子上户口问题
户口迁移
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968