编号:1529842098    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于小学生从外地回茅坪插班转学的相关程序
提交时间:2018-06-24 到期时间:2018-07-03
我女儿从出生到现在(小学3年级)一直在杭州,现在想4年级转回老家上学,户口所在辖区属茅坪橘颂街道(房子买在国华盛景)不知需要办理哪些手续,在哪个学校上学?还望详细告知,谢谢!
提问者:谭**  
 
  秭归县教育体育局
网民朋友:您好!您咨询的有关小孩转学就读问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据你所说的家庭情况“户口在茅坪桔颂社区、房产在国华盛景”,依据现行政策,你小孩可以转回茅坪城区就读。具体就读学校要根据《秭归县2018年茅坪城区义务教育学校划片招生方案》确定。此方案目前正在审批过程中,预计7月上中旬可公示,请关注。 如仍有疑问,可向秭归县教育体育局负责义务教育招生工作的教育股(电话:0717-2880903)咨询。 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2018年6月28日
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
孩子能否从外省学校转回宜昌房产就近
小孩就读小学划片
户口不在居住地,小孩上小学怎么办
为什么在育林申请入学就不能去别的小
小学入学咨询
小孩上学问题
关于未满6岁的小孩上学前班的问题
小孩上学问题
关于小学生从外地回茅坪插班转学的相
孩子在宜昌该怎么上小学
新生入学
幼儿升小学,网报问题
小学报名
上小学报名需要什么材料
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站