编号:1529827496    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:怎样办理城区货车(不知是临时还是长期)通行证?
提交时间:2018-06-24 到期时间:2018-07-03
宜昌市人民政府20l8年4月l2日出了一个通告,货车不能在城区很多路段通行,我的老公是下岗失业人员,自己购买了一辆货车在市区跑运输求生存已经几年了,现在不知道在哪里办理通行证?需要什么资料?
提问者:李**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“怎么办理城区货车通行证”的来件收悉,现就相关问题反馈如下: 目前,办理货车临时通行证主要是通过手机APP办证渠道。操作方法是:在手机上微信关注“平安宜昌”公众号,在首页点击便民服务——交管——货车通行证,进入“宜昌市货车通行证申办系统”页面,请您按照系统提示要求填写相关信息,审批时间为七个工作日。 若仍有疑问,请向交警支队秩序科联系咨询,电话0717—6367110或6577928。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
西坝骏泰长期占用公共车位
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
马店路公用停车位被长期侵占
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期
举报22公司有人长期焚烧垃圾有害气
S256省道边众鑫加水对面的二层高
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
噪音长期扰民
一老面馒头商贩长期占道经营、噪音扰
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
公用尾部文件