编号:1529806533    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问民生供水公司三水厂的水可以饮用吗?
提交时间:2018-06-24 到期时间:2018-07-03
您好!我看了政府网公布的各自来水公司的水质检测报告,很多公司的专家建议栏都有写煮沸后饮用,可是民生自来水公司的水很浑浊,而且专家建议栏没有写煮沸后饮用,是不是代表该公司的水不适合饮用?
提问者:杨**  
 
  夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映民生供水公司三水厂的水可否饮用问题收悉,现将相关情况反馈如下: 民生供水严格按照国家饮用水卫生标准来生产、供给。按照《湖北省城镇供水条例》,卫生防疫部门严格按照工作程序对我公司进行水质检测,并在夷陵区人民政府网上发布夷陵区城镇供水水质监测信息。同时荆门咏泉水质检测公司每月会对我公司水质进行检测,水质符合国家饮用水卫生标准。 您所看到的宜昌市夷陵区人民政府(今日夷陵-夷陵水质)中专家建议栏未写煮沸后饮用,请咨询宜昌市夷陵区卫生和计划局。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
广场舞可以跳,声音不要太大哦
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
非法校车交警可以处罚吗?
是否可以将单位门前的停车场周末开发
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
这两个车位可不可以取消??
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
是否可以强制拆迁
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件