编号:1529783412    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电力整改
提交时间:2018-06-24 到期时间:2018-07-03
枝城镇何阳店村老明月这里的电还是八十年代,没有人管也没有人问,领导们没看见吗?
提问者:周**  
 
  宜都市供电公司
网民朋友:您好! 我公司获悉您的投诉后,公司领导高度重视,立即进行了调查和处理,现将有关情况回复如下。 您所反映的为明月寺1号台区,无工业用电,绝大多数用户用电质量无问题,但供电半径较大,96名用户基本上每家都装有空调,到了夏天晚上,部分末端用户存在供电可靠性不足、非变频空调启动不起来的问题。2017年7月公司完成台区增容、主干线路改造工作后,低电压问题得到解决。2018年6月20日接到反馈后,公司枝城供电所立即安排人员到何阳店村四组、五组再次现场勘察,发现自去年增容后,又新增了大量空调及其他用电设备,导致再次出现低电压问题。目前已制定新的电改方案,完成台区设计,并报省电力有限公司审批,届时将新增变压器,全面改造线路,使供电半径将在500米以内,供电质量将得到保障。 感谢您对我们工作的关心、理解与支持。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系国网宜都市供电公司行风办,联系电话4900113。 国网宜都市供电公司 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-25
 
  来件人对宜都市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
电力整改
枝城小学后门,文宫塔路何时整改,何
电力整改不到位
何时农田整改(151****651
电线很乱要整改
电力整改(138****9580)
电路整改何时搞好?(188****
平云社区田家巷电网亟等整改
点军小学门口公路处下坡路段,车速过
新商品住房的门洞太高,收房前能要求
堰塘整改还有吗
枝江,挖掘整改的水
奥美的噪音什么时候能整改
要求提供整改时间
万寿花园小区整改
猪臭气整改
责令整改期间仍然在开工
鄂南苞谷酒厂仍在继续造假
关于农网整改
公用尾部文件