编号:1529770277    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时间
提交时间:2018-06-24 到期时间:2018-07-03
请问2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时间及方式,谢谢,西陵区都已经开始了,想了解伍家岗区何时启动!急急急
提问者:杜**  
 
  伍家岗区教育局
家长: 您好!来件收悉,现就您关心的问题回复如下: 目前,公办园秋季招生工作还未启动,具体的招生方案将于近期在伍家岗区教育局公众微信号上公布,请您关注并及时了解最新动态。
 
回复时间:2018-06-25
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
小一报名问题
对于已有编制老师报名参加考试
初中新生未在网上报名怎么办
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
小升初报名
西陵区公立幼儿园报名问题
新生报名如何划分片区
巡游从业资格证报名问题
教师资格证报名审核漏掉了怎么办
退伍错过高考报名
茅坪三小一年级新生什么时间报名
小学报名一直处于待网审
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
小升初网上报名填写有误怎么办
幼儿园报名时间及网上报名的网址
这样搭车收费不应该
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件