编号:1529757921    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:入学咨询
提交时间:2018-06-23 到期时间:2018-07-03
尊敬的领导,您好!有问题想咨询一下,1.如果名下有两套房产,是以哪套房产做为小升初入学划片的依据?2.孩子今年读四年级,5月份时学校已登记住房信息,但在6月把户口迁到别的房子上去了,会影响小升初上学的划片范围吗?请尽快回复,谢谢!
提问者:夜**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的孩子入学咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 家长同志您好!根据市教育局《关于做好2018年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》(宜教办发〔2018〕28号)文件精神,学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以居住房信息为准。 鉴此,若您名下有两套房产,可选取其中一套房产作为学生入学的依据。若学生户口与父母房产信息不一致,以学生父母房产信息为准入学。 如仍有疑问,可向西陵区教育局(电话:6749115 6749116)咨询。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2018-07-03
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区实验初中划片
小升初怎么选学校
秭归各小学今年招生怎么划片分区的?
北门小学毕业能不能上玉阳中学?
入学咨询
孩子小升初问题
初二学生转学问题
小升初招生政策
新学校招生情况
东湖初中报名问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站