编号:1529735226    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地孩子转学的问题
提交时间:2018-06-23 到期时间:2018-07-03
区教育局:       您好!我和妻子目前在小溪塔冯家湾片区有房有户;我侄儿一直由我随州老家的父母照顾,已经在老家读一年级了,但我父母目前都60多且身体不好,我想以投靠子女方式接我父母来小溪塔和我同住,问题是我侄子跟着来,今年秋季9月能成功转学到冯家湾小学黄柏河校区读二年级吗?若能,怎么办转学呢?需要在7月5日去学校登记吗;若不能,是否因为我侄儿的法定监护人父母户口在随州,在宜昌无房无户,无居住,也无工作或经商
提问者:t**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“外地孩子转学的问题  ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 黄柏河校区插班生就读主要看孩子的户口或其监护人的房产、户口是否在该校入学区域内。在该年级学位有剩余的情况下,按照有房有户、有户无房、有房无户、无房无户的顺序提供相应资料审核登记补足学位。如您侄儿需到该校插班,请您直接到黄柏河校区咨询或电话(7853029)询问。 夷陵区教育局 2018年6月25日
 
回复时间:2018-06-26
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
兴发广场怎么解决幼儿园问题
中介机构库的问题!!
考研报考点相关问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件