编号:1529718286    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区医保查询明细
提交时间:2018-06-23 到期时间:2018-07-03
我是城镇职工参保人员,又属于宜昌市范围内的多地参保。我在市民E家上只能查到宜昌市的医保上账和消费明细。无法看到夷陵区的,之前咨询过:编号:1520141719回复可以通过市民E家app上查询消费明细。我试了的,只能查询宜昌市的消费明细。夷陵区的是无法查询到的。通过打电话查询明细毕竟不方便。请帮助尽快完善解决。
提问者:x**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
网民朋友:您好!您反映的市民E家问题收悉,现将相关情况反馈如下: 请您按下列操作查询夷陵区社保明细:首先在电脑端登录网页版市民E家,然后点击右上角个人中心-账号绑定,点击社保账号-修改,将区域修改为“夷陵区”,点击绑定即可。如果您还有其它问题,请您咨询人社局信息中心,电话:7816062。感谢您的留言。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-06-29
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
夷陵区医保查询明细
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
单位油卡查询加油交易明细
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
如何查询到自己的个人所得税缴税明细
医保和社保明细查询
医保社保明细
社保明细查询
如何查询单位给员工购买的社保明细
请问为什么网上无法查询养老保险明细
公司社保明细
关于单位社保缴纳后的明细无从知道
要求医保局公开个人医保等缴交规则及
单位社保缴费明细
公用尾部文件