编号:1529684293    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:给我们这个家庭一点帮助可以吗?
提交时间:2018-06-23 到期时间:2018-07-03
我的父亲叫枚荣建,今年49岁,是湖北省宜昌市长阳土家族自治县人,现在正在宜昌中心医院分院医院接受治疗,为了给爸爸治病,家中积蓄已经全部耗尽,负债累累,最后是在亲朋好友的帮助下做完了手术。但是尽管如此,现在每天父亲还躺在病床上,时刻面临着死神的召唤,我每每见此只能痛恨自己有心无力,我真的不想“子欲养而亲不待”的悲剧在我身上发生,但是近200000元的费用真的是难以企及,所以恳求广大热心朋友们,可以尽自己的一份爱心,伸出您的援手,给我们这个家庭一点帮助吧!我还有个弟弟在读小学,爸爸的突然躺下,给我们带来承重的打击,请您帮帮我们!谢谢您! 所患疾病 胸椎管内硬膜外血肿,脊髓损伤并截瘫。 诊断证明资料审核通过 就诊/确诊于宜昌中心人民医院
提问者:枚**  
 
  长阳县卫健局
枚凤明: 您好!您反映您父亲患病住院费用高,寻求医疗救助的来信我们已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查了解,您父亲枚荣建是榔坪镇茶园村人,身份证号码为420528196908194730,您父亲不是贫困户,也不是低保户。您父亲在2018年5月28日入住宜昌市中心人民医院,由于暂时未出院,费用情况我们无法查询。 现在长阳县健康扶贫医疗保障政策是:您如果参加我县居民医疗保险,在经医疗保险单位转诊审批后,出院结算直接报销基本医疗保险和符合条件的大病保险。您的自费总额减去目录外费用,超过12000元以上的部分,在市级按30%的部分予以大病救助(因我县市级健康扶贫结算平台正在衔接中),您只需要把出院结算单、身份证和银行卡复印件送到您居住地的卫生院合作医疗办公室即可,经审核后将大病救助金额次月直达您个人账户。 如仍有疑问,可向长阳县健康扶贫办公室咨询,联系电话:0717-5335850。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对长阳县卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
何时才能扫码放我们出行
宜都现在是低风险区,怎么村里还不同
我们能否办理车辆通行证
长阳县渔峡口镇枝柘坪村水源
我们市职高学籍能转普高学籍嘛
领导办的事出现问题,为什么要我们普
道路,河道何时为我们修复
为什么我们的公路不硬化
我们村的残疾证啥时候统一换?
农村的社保卡怎么查
给我们这个家庭一点帮助可以吗?
有困难请帮帮我们
严重影响我们的正常生活
我们的生活用水谁来管
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
往我们小区路上扔垃圾
沙滩离我们越来越远,三斗坪夜夜抽沙
公司不给我们交公积金
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
山区信号差,我们被遗忘了吗?
公用尾部文件