编号:1529683664    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有困难请帮帮我们
提交时间:2018-06-23 到期时间:2018-07-03
我爸是家里的顶梁柱,突如其来的疾病把他打倒了,我们现在在宜昌中心医院江南分院住院,在亲朋好友的帮助下,刚做完手术,后期还有巨额手术费和康复费,我们现在已经负债累累了,请你帮帮我们!
提问者:枚**  
 
  长阳县榔坪镇
网民朋友: 您好!您咨询的“帮帮我们”来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您咨询的问题,经联系相关业务部门(镇卫计办、镇民政办)、村委会及您本人,得知您父亲因罹患脊髓炎存在高位截瘫风险,目前县内可享受的政策包含城乡居民医疗保险、大病救助、大病关爱壹佰基金(基金会会员可以享受),相关政策享受范围和申请资料可以到民政部门或相关网站查询,我们已经第一时间向您电话详细解释。此外,您所在村委会也及时组织募捐,并将适时开展入户走访,在政策范围内帮助您解决实际生活困难。希望得到您的理解。 感谢您的留言,祝病人早日康复。 中共榔坪镇纪律检查委员会 2018年6月29日
 
回复时间:2018-06-29
 
  来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
何时才能扫码放我们出行
宜都现在是低风险区,怎么村里还不同
我们能否办理车辆通行证
长阳县渔峡口镇枝柘坪村水源
我们市职高学籍能转普高学籍嘛
领导办的事出现问题,为什么要我们普
道路,河道何时为我们修复
为什么我们的公路不硬化
我们村的残疾证啥时候统一换?
农村的社保卡怎么查
给我们这个家庭一点帮助可以吗?
有困难请帮帮我们
严重影响我们的正常生活
我们的生活用水谁来管
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
往我们小区路上扔垃圾
沙滩离我们越来越远,三斗坪夜夜抽沙
公司不给我们交公积金
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
山区信号差,我们被遗忘了吗?
公用尾部文件