编号:1529675278    状态:已回复
[类别]投诉
标题:机场大巴运营不规范问题
提交时间:2018-06-22 到期时间:2018-07-13
2018年6月21日晚10:20,我从三峡机场乘坐交运集团机场大巴返回市区,准备到宜昌东站客运站下车,大巴到达东站后,不进站,而是开到东站旁的加气站加气,加气时未告知乘客,也未要求乘客下车,一车乘客等了十几分钟后,车辆继续出发,任然没有进站,我只好在车走到东山大道消防支队门口有别的乘客下车时才一起下车。6月21日晚9:00,我在宜昌东站客运站购票机购买了9:30出发到机场的机场大巴,然后到二楼候车厅候车,等到9:30,车还没有来,候车厅工作人员说他下班要走了,才告诉我车不到候车厅了,直接停在一楼,我才赶到一楼上车赴机场,险些误机,我认为机场大巴线路存在以下问题: 1.机场大巴不按照票面规定站点停站,违反营运车辆管理规定; 2.机场大巴载客线路途中进站加气,耽误乘客行程,违反营运车辆管理规定; 3.机场大巴加气过程中,未通知乘客下车,违反安全规定,存在严重安全隐患; 4.机场大巴临时违规不进站载客,违反客运站管理规定。
提问者:蔡**  
 
  市交通运输局
关于反映机场大巴运营不规范相关问题的回复 网民朋友: 您好! 您反映的机场大巴运营不规范的相关问题收悉,并在第一时间与您取得了联系,十分感谢您提出的相关建议,现将相关情况反馈如下: 根据调查,车站夜班(即21:20以后)运行车辆发车、下客站点均改为一楼,故不存在站外上下客的违规行为。经了解,当班驾驶员针对大巴途中加气一事已于发班后告知乘客,针对您提出的驾驶员告知不够周全一事,给您带来不便,我公司深表歉意。在后期工作中,我公司将着重加强对驾驶员服务质量的管理,加强与站务人员的沟通,不断努力,完善机场线路服务工作。如仍有疑问,可向湖北宜昌交运集团股份有限公司客运二分公司(电话:0717-6905019)咨询。 再次感谢您的留言。 客运二分公司 2018年6月26日
 
回复时间:2018-06-28
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
公交车司机操作不规范
机场大巴运营不规范问题
建议统一规范公交车
龙泉梅园存在收费不规范
住院医师规范化培训
规范化培训期间怀孕了
胜利四路采之林药店工作不规范
公交线路编号命名规范
执法不规范问题投诉
杨守敬中小学长年聘用初中毕业生和专
能否规范管理一下电动车
五峰至宜昌班车营运不规范
春立方的房子是否执行2012年8月
规范交通整顿麻木
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
商家四舍五入不规范
举报环城东路收停车费不规范
公用尾部文件